Ветрянка или нет?

Здравствуйте, 3.02 поднялась температура 37.7 -38 выше не поднималась, у ребенка мальчик 10 лет, пришла врач сказала гланды красные послушала и назначила кларотрамицин 250 2 р в сутки, 5 и 6 температуры не было, ребенок активный, полоскали горло, брызгали, 7.02 поднимется температура 37,7 опять начинаю давать жаропонижающее и сегодня 08.02 сдали кровь результата еще нет, вечером прикреплю, но есть температура, слабость, боль в мышцах была при температуре, без нее нет говорит и появилась сыпь, может ли быть ветрянка если прививку мы не делали и появится на 6 день болезни или это какая-то другая сыпь, чесалась дала зиртек, пока не чешется но и больше не появилось, подскажите пожалуйста

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, перед назначением антибиотика сдавали ОАК? Бактериальная этиология была подтверждена? Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
silk8787@inbox.ru
Клиент

Михаил Николаевич, нет без анализа, красное было горло, сказала зачем ждать гноя и назначила

орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен с 3 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
silk8787@inbox.ru
Клиент

Михаил Николаевич, прикрепила анализы посмотрите пожалуйста

посмотрел, рекомендую орошение антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте, на волосистой части головы есть элементы? На ветрянку не похоже,похоже на вирусную сыпь.

 - отвечает  СпросиВрача –
silk8787@inbox.ru
Клиент

Анна Николаевна, есть на брови, еще на слизистой на небе был пузырик

Понаблюдать нужно,если будет подсыпать,тогда это ветряная оспа.

 - отвечает  СпросиВрача –
silk8787@inbox.ru
Клиент

Анна Николаевна, спасибо, ждем тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
silk8787@inbox.ru
Клиент

Анна Николаевна, прикрепила анализы посмотрите пожалуйста

Посмотрела,кровь вирусная не бактериальная, антибиотик не показан, сгущение крови есть,поите ребенка водой 40 мл на кг веса и это пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
silk8787@inbox.ru
Клиент

Анна Николаевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте) по ОАК признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан.
Необходимо обильное питьё и симптоматическое местное лечение.
Не исключено течение ветряной оспы, как правило период полсыпаний 5-7дней.вызовите педиатра домой для верификации диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь вирусная, антибиотик не показан.
Высыпания похожи на ветряную оспу, обычно подсыпает 7 дней, далее элементы меняются на корочку и отпадают.