Ретроцеребеллярная арахноидальная киста

Добрый день. У супруга на мрт выявлена ретроцеребеллярная арахноидальная киста размером 20 *105*45 мм. Будет ли нужна операция? Наблюдается резкие скачки давления. Головокружение. Головные боли пост.

36 лет

Здравсивуйте. Это врожденная аномалия развития, в большинстве случаев не требующая хирургического лечения.