Консультация инфекциониста /

Пояснение анализов на вирус геппатита — вопрос №188175

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что означают анализы ниже ...

Антитела к вирусу гепатита С (АТ к HCV) 8,059 * Anti-HCV выполнен на TecanF50. Набор реагентов МилаЛаб-ИФА-анти-НСV LOT 216078. S/CO 0,000 - 0,990 Положительно.

Anti-HCV (corе) - подтверждающий 19,422 Положительно

Anti-HCV (NS) - подтверждающий 0,366 Anti-HCV подтв. выполнен на INFINITE F50, Tecan набор реагентов Бест анти-ВГС -подтверждающий тест, LOT 4215 Отрицательно

Инфекционист
Здравствуйте. Это означает, что у вас имеются антитела к вирусу гепатита С. Антитела вирусу гепатита могут быть при 2-случаях. Первое - это наличие хронического гепатита С, чтобы узнать следует сдать ПЦР крови на РНК-HCV качественный. Второе - это перенесенный гепатит С (сами того не зная, некоторые люди могут переносит гепатит С) - ПЦР крови на РНК-HCV качественный будет отрицательным. Но в любом случае, вам следует встать на учет в КИЗ (кабинет инфекционных заболеваний), где инфекционист назначит все положенные обследования.
Клиент
Руслан, подскажите пожалуйста, что значит Пцр анализ на гепатит С качественный-отрицательно. Чем это грозит и на сколько это опасно для своей жизни и жизни ребенка, с которым я живу?

Инфекционист
Вика. ПЦР анализ качественный на гепатит С показывает наличие вируса в организма. Если этот анализ отрицательный, значит вируса нет. Когда вируса нет, нет риска развития цирроза печени. Это хорошо. Остается только наблюдение.