Консультация невролога /

Проблема головокружения — вопрос №1881754

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, с чем связано головокружение на холоде и когда прихожу в теплое помещение. Появилось год назад после родов. Начинает плыть голова на морозе или ветре сильном ледяном. Если не сильно холодно, то по приходу домой такой пьяное состояние. Минут 10 и отпускает. При этом после прогулки хочется спать. Очень переживаю .. не старая бабка , а такая реакция .. МРТ год назад делала, там киста шишковидной железы и в остальном норма.сердце проверяла( холтер. Узи) Кормлю грудью, сплю плохо ребёнок просыпается часто. Может от этого еще

Возраст: 34

Нейрохирург
Добрый вечер !
Рекомендую Вам пройти УЗДГ сосудов головы и шеи
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Даша. Каким- либо заболеванием это состояние и ощущения не назвать. Это реакция Вашего организма, а точнее, вегетативной нервной системы на холод, ветер, нехватку кислорода при этом и, возможно дефицит витамина Д, ферритина, гемоглобина. Одевайтесь теплее, согревайте лицо, хорошо кушайте, пейте больше жидкости, лечите дефицитные состояния, если они есть. Будьте здоровы!
Принятый ответ

Клиент
Ирина Ивановна, добрый день. Огромное спасибо. А такое встречалось Вам ? Кого ни спрошу не чувствовали такое. И у меня началось год назад.. раньше никогда не было. Очень волнуюсь
Невролог
Даша, пожалуйста не переживайте! За 36 лет своей работы неврологом, я видела много похожих ситуаций. Выполняйте рекомендации, берегите себя, думайте позитивно, будьте здоровы!
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо сдать общий анализ крови, биохимический, железо, ферритин, гормоны щитовидной железы. Так могут проявляться различные дефициты.