Хеликобактер пилори

Добрый вечер. Жалоб нет. Лечение не проводилось На гастроскопии эритематозная гастропатия.недостаточность кардии. Рефлекс-эзофагит В по LA. Гастропанель: Гастрин 17 -8,76 пмоль/л Пепсиноген 1-138 мкг/л Пепсиноген 2-40,5 мкг/л Соотношение 3,4 Хеликобактер пилори IgG-463 Хеликобактер ДНК кал- не обнаружен Уреазный дыхательный тест -9,7 положительный. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Необходимо ли проводить лечение Хеликобактер?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходимо проведение лечения против бактерий H.p.
Эрадикационная терапия :
Омепразол 40 мг утром за 30 мин до еды 2-4 недели
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день 10-14 дней
Кларитромицин 500 мг 2 раза в день 10-14 дней
Де-нол 240 мг 2 раза в день
Через 3 недели контроль ФГДС

Принятый ответ

Добрый день, а раньше Вы не лечили инфекцию?

Елена Николаевна, добрый вечер, нет

Инфекция у Вас есть, я часто вижу ложноотрицательные результаты пцр диагностики антигена в кале.
Вам показана эрадикация
Амоксициллин 1000 мг два раза в день за час до еды(14 дней)
Кларитромицин 500 мг два раза в день после еды(14 дней)
Разо 20 мг два раза в день (2 недели)
Улькавис 240 мг два раза в день за 30 мин до еды(1 месяц)
Энтерол 250 мг два раза в день (10 дней)
Через месяц контроль по уреазному тесту.

Принятый ответ

Здравствуйте, да лечение провести нужно так как есть воспаление желудка, пищевода, по двум анализам хеликобактер положительный, кал может быть отрицательный если маленькая бактериальная нагрузка и её не хватило для "слущивания " в кал

Принимали ли Вы последнее время антибиотики?

Марина Константиновна, добрый вечер, нет

Рекомендую начать со стандартной схемы : амоксициллин 1000 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
Кларитромицин 500 мг по 1т 2 раза в день 14 д
Нольпаза 20 мг по 1т 2 раза в день 1 мес
Улькавис по 2 т 2 раза в день 4 нед
Ганатон 50 мг по 1т 3 раза в день 4 нед
Во время лечения может быть горечь во рту, чёрный стул- норма
Контроль терапи через 6 недель после окончания лечения- дыхательный тест
частое дробное питание (3-4 раза в сутки), средними порциями.
Чрезвычайно важно не ложиться или пребывать в неудобном сидячем положении (полусогнутом) положении в течение 1,5-2 часов после приема пищи, не принимать пищу непосредственно перед сном. Нежелательно носить тесную одежду, затягивать туго пояс. Спать целесообразно с возвышенным изголовьем. Лицам с избыточной массой тела рекомендовано похудение. Животный жир, содержащийся в продуктах, должен быть равномерно распределен на все приемы пищи и исключен (минимизирован) в последнем приеме пищи перед сном.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам обследования и тестов на Нр рекомендую проведение эррадикационной терапии: Рабепразол 20мг мг 2 раза в день 14 дней, далее - 1 табл утром натощак 7-10 дней; Де-нол (или Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней; Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 14 дней; Клацид (500мг) или Метронидазол (500мг) 2 раза в день раза в день 14 дней; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 14 дней. С 15 дня после окончания приема антибиотиков и Энтерола начать прием пробиотиков - Пробиолог по 1 та 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Контроль хеликобактерной терапии не ранее, чем через 14 дней после окончания терапии - С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактер.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Вам необходимо провести лечение против Хеликобактер . Но так как в терапию входят антибиотики ,то лечение обсуждаем с доктором очно :
Разо 20 мг 2 раза в день 14 дней
Улькавис 2 табл 2 раза в день за 45 мин до еды 14 дней от него черный стул
Клацид 500 мг 2 раза в день во время еды 14 дней
Амоксицилин 1000 мг 2 раза в день 14 дней через 15 мин после еды