Как понять по УЗИ затянулось ли овальное окно

Дочке 10 лет, раньше не звтягивалось овальное окно. Вчера по результатам УЗИ патологических изменений нет, тахикардия. Дочка периодически жалуется на боль в груди, одышку, головокружение. От испуга могут посинеть губы. Скажите пожалуйста, как по результатам УЗИ можно определить, затянулось окно или нет?

Нет
33 года

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Когда проводили обследования?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила

По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
ООО закрыты.

Здравствуйте!
Прикрепите протокол исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Эльвина Куртаметовна, прикрепила

По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
ООО заросло!
Дефекты, сброса крови не описывают.
Все в порядке!
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита.
Прикрепите результат УЗИ, если есть возможность. По УЗИ хорошо видно, закрылось ООО или нет. Гемоглобин в норме, анемии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина Олеговна, прикрепила. Ранее гемоглобин был низковат, месяца 4 назад сдавали, в норме был

По УЗи сердца все в норме, дефектов перегородок нет, в том числе ООО. Со стороны сердца нет никаких причин для симптомов, которые Вы описали. Проверьте уровень ферритина ( депо железа), анализ крови на витамин Д, микроэлементы. Такие симптомы часто возникают на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы у эмоциональных детей, в период активного роста, гормональных изменений.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории