Совместный прием Фезам и Эликвис

Здравствуйте. У меня мерцательная аритмия. Принимаю Эликвис 5мг х2, лепримар 10мг, Л-Тироксин 75мг. На фоне шума в ушах невропатолог прописал Фезам. Вопрос: нужно ли снижать мне дозу Эликвис до 2.5мг х2 или оставить как есть? Спасибо!

Гипотериоз. Мерцательная аритмия. Атеросклероз аорты.
75 лет

Здравствуйте, Владимир.
Дозу препарата снижают до 2.5 мг 2 раза/сут при наличии сочетания двух или более из следующих характеристик: возраст 80 лет и старше, масса тела 60 кг и менее или концентрация креатинина в плазме крови ≥1.5 мг/дл (133 мкмоль/л).