Усиление остеопении

Сдала анализы крови-результаты ниже кальций общий 2,08 ммоль/л магний 0,91 ммоль/л фосфор неорганический 1,27 ммоль/л 25-ОН витамин Д, суммарный 28,7 нг/мл ТТГ, ТСГ 2,55 мМе/л паратиреоидный гормон 115 пг/мл Мне 80 лет, женщина. Вызывает сомнение в величине показателя паратиреоидного гормона при практически нормальных показателях кальция, фосфора, магния и ТТГ. Пожалуйста разъясните, необходима ли пересдача каках нибудь анализов для уточнения их величин.

Паратгормон растет на фоне дефицита витамина Д, и да это может быть на фоне нормальных показателях кальция, магния и фосфора. Как восполните витамин Д паратгормон нормализуетсЯ. Для собственного спокойствия можете провести узи щитовидной железы, чтобы исключить аденому паращитов дной железы.