Консультация психиатра /

Совместимость препаратов — вопрос №3042619

Врач назначил Серената 0.5 1нед 1таб утром, 2-3 нед 2таб утром, Атаракс 0.025 3нед по 2таб. Можно ли принимать магний с этими препаратами?

Возраст: 33

Хронические болезни: Легкая степень депрессии Повышенный уровень личностной тревожности

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Магний можно принимать с этими препаратами. Позвольте, выскажу свое мнение по поводу вашей схемы. Лучше начать прием серенаты с 25мг, а не с 50. И увеличивать с шагом 25мг, т.е 1 неделя 1/2 таблетки, 2- 1 таблетка, 3- 1,5 таблетки, 4- 2 таблетки. Так, скорее всего, будет комфортнее вам.
Если в течение дня будет беспокоить тревога, вечернюю таблетку атаракса лучше перенести на утро, или разделить по половинке на утро и обед.
Клиент
Дарья Николаевна, Серенату я сегодня с утра начала принимать - 50мг выпила. Тогда эту неделю пить по 50мг, на следующей 75, еще через неделю 100?
Атаракс сказали пить в 7 вечера и перед сном

Психиатр, Психотерапевт
Да, лучше так. Вы должны знать, что первое время может быть усиление тревоги, поэтому назначается атаракс для купирования всех этих неприятных симптомов. Не пугайтесь, если почувствуете ухудшение, оно временно и ожидаемо. Не у всех случается, но бывает, поэтому без паники, переносите атаракс на утро и день по половинке, а на ночь или вечером выпиваете целую, в зависимости от того, как будете себя чувствовать
Клиент
Дарья Николаевна, поняла, спасибо!
Психиатр, Психотерапевт
Скорейшей вам стойкой ремиссии
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо!
Я только начинаю этот путь, чуть-чуть страшно