Геморрой или что-то еще

Добрый день, возле ануса появилось новообразование, особо внимание не уделил этому, так как Не беспокоило никак. Два дня назад начал зудить. К врачу не хочу. Можете подсказать как вылечить медекаментозно?

нет
22 года

Здравствуйте, Эльшад
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльшад
Клиент

Ольга Юрьевна, прикрепил, могу перефоткать , если плохо видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльшад
Клиент

Ольга Юрьевна, ?

Здравствуйте, Эльшад.
Прошу прощения с задержкой ответа
Это атерома - доброкачественное образование, киста закупоренной сальной железы.
Не приятна тем, что склонна к рецидивирующему воспалению/нагноение из-за наличия плотной капсулы, продуцирующей секрет, который инфицируется.
Атерома лечится только хирургически, поэтому тактика в данной ситуации следующая : обратиться к хирургу поликлиники и удалить атерому. При наличии нагноения, сначала вскрываютгнойник, аыпускают гной и вторым этапом уже после заживления радикально убирают капсулу, если она осталась после первой операции. Если будет возможно, доктор может сразу удалить атерому с капсулой одномоментно во время первой операции.
Сейчас, до операции, можно накладывать повязку с мазью левомеколь.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльшад
Клиент

Ольга Юрьевна, добавил еще фото, посмотрите пожалуйста. Атерома это вот этот сине-фиолетовый кружочек?

Эльшад атерома рядом с анусом, а непосредственно в области ануса полнокровный сине-фиолетового цвета геморроидальный узел
Т. Е Вас тревожит именно он, а не маленькая атерома рядом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльшад
Клиент

Ольга Юрьевна, меня беспокоил красный прыщ этот, зудить начал, но сегодня утром он отпал (фото сделал уже после этого). Сейчас уже ничего не беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльшад
Клиент

Ольга Юрьевна, и нужно ли лечить геморроидальный узел?

Принятый ответ

Эльшад, рекомендую Вам следующее
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде), что будет являться профилактикой запоров. Воздержитесь от употребления острого, жирного, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки. При запорах, - эубикор 1п 3р.д 1мес. (разбавить в натур йогурт)
2. флебодиа 600, принимать необходимо по схеме, в первые 4 дня по 1 таб. 3 раза/сут, во время еды; в последующие 3 дня - по 1 таб. 2 раза/сут, во время еды,далее по 1табл 1р.д до 1мес
3.Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, мазь проктоседил 2р.д 7-10дн наружно
4. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
5. На ранку перианально, там где Вы удали вероятнее всего корочку от атеромы или фолликулита, мазь левомеколь
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Эльшад
Образование в перианальной области может быть как атерома(кистозное образование гнойного характера, образуется в результате закупорки сальной железы), так и парапроктитом в свищевой форме. Необходимо сделать узи мягких тканей данной области с результатом обратится к проктологу