Кисты яичников, запрет кок

Здравствуйте.20 лет образуются кисты, 3 апоплексии, 15 лет назад пила диане-35,часто болела голова-убрали. Последний год кисты каждый месяц, 2 операции, на кок заподозрили тэлу мелких ветвей, таблетки запретили. Сейчас как на пороховой бочке, может лопнуть частично, пунктируют, убирают жидкость, постоянно в больницах, все разводят руками. Обследование у гематолога показало мутацию, но по словам врача несущественную. Показатели д-димера постоянно завышены. Есть ли варианты решения вопроса? Или остаётся только ждать климакс?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Кисты сами рассасываются? Задержки месячных вызывают? Или цикл не меняется?
ТЭЛА не подтвердили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Алексеевна, кисты сами проходят, цикл без сбоев. ТЭЛА подтвердили симптоматически несколько врачей, кто с контрастом отказались делать, тк есть подозрение на аллергию на йод

Можно проколоть Бусерелин. Это не гормон. Он вводит вас в искусственную менопаузу. Произойдет перезагрузка организма. И кисты скорее всего перестанут образовываться. Это состояние обратимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Алексеевна, мне так говорили, что рожу и всё пройдёт, но не получилось))) есть примеры, что с таким стажем и вдруг происходили чудеса? Менопауза ведь не самое прекрасное состояние, оно того стоит?

В вашем возрасте оно переносится хорошо. И функции восстанавливаются полностью.
"Родишь и всё пройдпт",- это старая песня у нас)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Алексеевна, а почему вы говорите, что препарат не гормональный? Это же не так

Так. Это антигонадотропин. А это надгормональная структура. А не гормональная. Разница в биохимии, а не в восприятии нами, что он действует на гормоны.

Принятый ответ

Здравствуйте! цикл регцлярный?

Принятый ответ

Здравствуйте, если цикл регулярный, то функциональные кисты уходят самостоятельно без лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!Так как у Вас есть подозрение на ТЭЛА и гормональные препараты Вам нельзя принимать, рекомендую Вам пропить Циклодинон по 40 капель (или 1 таб) 1 раз в сутки утром на протяжении 3-х месяцев.