Что делать, как помочь ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мужу 2.02 установили 3 импланта зумбных. Назначали антибиотики и пробиотики. Амоксициллин+клавулановая кислота экспресс таб дисперг. 500мг+125мг , Комплекс для восстановления микрофлоры кишечника Виколайф Vicolive Multi Probiotic . Как только начал принимать начался жидкий стул, антибиотик весь пропил, пробиотик продолжает пить , но уже 8.02 и живот по прежнему бурлит ужасно и так же воздушная диарея. Что делать?
Принятый ответ
Такой антибиотик всегда очень сильно на кишечник влияет. Попробуйте заменить пробиотик на Энтерол + попринимать Полисорб по инструкции. Должно стать легче.
Принятый ответ
Здравствуйте .
На данный момент начните принимать энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней.
Если симптомы будут сохраняться , то надо сдать анализ кала на токсины клостридий дифицелле а и в для исключения антибиотикоассоциированной диареи .
При положительном результате лечение будет проводится ванкомицином или метронидозолом ( препарат подбирается очно на осмотре ).
Принятый ответ
Здравствуйте!
по поводу диареи: нужно сдать кал на токсин клостридий типа а и б. Можете быть псевдомембранозный колит после приема аб. Если их обнаружат, то добавим метронидозол+/- ванкомицин. Сейчас можно энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс месяц
Принятый ответ
Здравствуйте ! Рекомендую вам следующее:
1. Диета номер 4, адекватный питьевой режим.
2. Энтерол по 1 капс. 2 раза в день 2-3 недели.
2. Флориоза по 1 Саше 1 раз в день 10-20 дней.
3. После окончания приёма энтерола начать прием пробиотика Пробиолог Форте по 2 капсулы в день 1 месяц
Здоровья вам!