Подозрение на коклюш

Добрый день! Как снять приступообразный кашель по ночам, днем не кашляет, а ночью приступы кашля затяжные с нехваткой кислорода, не может вздохнуть, начинаются паника, с раздиранием носа и горла , мокрота очень густая, его рвёт, а вздохнуть не может. Не сплю уже две недели. У меня уже тоже страх , боюсь что сердце у него остановится. Были у врача, лечение Амброгексал 2мл ±физ раствор 2 мл два раза в день 5 дн. Отвар ромашки и липы. Зиртек 12 капель на ночь 7 дней. Промывание носа. Диагноз ОРВИ,Осложнение :О. Бронхит На сегодня ночьные приступы кашля с рвотой и нехваткой кислорода. Так же болеет внучка 13 лет и ещё один внук 5лет. Всем ставят разные диагнозы, а симптомы одни и те же как у коклюша.

Нет
6 лет

Здравствуйте. Добавьте Стоптуссин или Синекод в каплях- сиропе, на ночь можно дышать Беродуалом 6 капель и Пульмикортом 250 мкг 2 мл, курсы лечения до 10 дней.

Екатерина Сергеевна, добрый день! Ребёнку шесть лет. Синекод на ночь даю, 5мл. Вроде легче, вчера утром делала 20 капель берадуал +2 мл физраствор , через 15 мин Пульмикорт 0; 25,-1 мл. +физраствор 2мл. Но его вырвало мин. Через десять, но может успело лекарство усвоится. Приступ кашля не было, просто кашлял мокрым кашлем, но такое чувство что он не откашливается. Когда спит хрипы. Хотя врач сказала что у него все чисто. Но теперь другая проблема, скорее всего мы подхватили ротавирус.такикак и у него и меня одинаковые симптомы, В ночь температура у него 39,5 к утру 6 часов понос и сильно болел живот, потом успокоился, больше не рвёт и не болит. Но высокая температура 39,6 -дала Ибупрофен в сиропе 5 мл уснул сейчас спит. Есть хрип булькающий, но когда просыпается покашляет и все. Скажи те пожалуйста Какая правильная дозировка Беродуала и Пульмикорта для ребёнка 6 лет. Боюсь навредить.

Беродуала не более 10 капель+ 2 мл физ. р- ра, через 10 минут Пульмикорт 250 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра 2 р в день. От диареи Смекта 2-4 пак. в день до 5 дней, Энтерол или Энтерофурил до 5-7 дней.

Екатерина Сергеевна, Спасибо огромное, все поняла. Будем лечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте igM и G к коклюшу, к респираторной микоплазме и хламидии пневмоние, чтоб знать, чем вызвано аоспаление. Если это коклюш, то лучше принимать не муколитики, а противокашлевые средства (Бронхолитин, Стоптуссин). Можно подышать через небулайзер Беродуал 6кап+физ.раствор 2мл, через 15 мин Пульмикорт 250мг 2мл+ физ раствор 2мл. Поддерживайте дома температуру в 22-23гр, влажность 60%,

Виктория Викторовна, здравствуйте! Да хорошо, все поняла.