Консультация невролога /

Боли в пояснице . — вопрос №1883001

Болит поясница. Немеет и болит левая нога. В левую ногу отдает, и нога немеет, болит постоянно при ходьбе и стоя, лежа. Прошел мскт прикладываю . на сколько все плохо и назначьте лечение . прошел мскт позвоночника. Прикрепил

Возраст: 35

Хронические болезни: Холецистит

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Исследование не прикрепилось. Как давно болеете? Чем лечились?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, прикрепил . лечения не было вообще. Неделю как стала болеть и неметь нога а поясница уже давно болит

Невролог, Врач УЗД
По лечению порекомендую Ибупрофен 400 мг 7 дней, омепразол 20 мг, Мидокалм 150мг 2 раза в день 7 дней, Комбилипен табс 1 т 2 раза в день, 1 месяц. Натирание мази с НПВС.
Невролог
Здравствуйте По мрт остеохондроз осложнённой протрузиями и сколиозом и артрозом Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, пишу от имени брата и он на врятли сможет сделать эту пробу находиться в зоне боевых действий
Клиент
Нонна Юрьевна, что по лечению можно принимать . к врачу попасть возможности нет
Клиент
Нонна Юрьевна, еще он спрашивает может ли он рассчитывать на операцию?
Невролог
Нет оперативное лечение нецелесообразна Грыжам и протрузиям свойственно уменьшаться в размерах называется спонтанная резорбция иссыхаться
Невролог
Что из медикаментозной терапии получал он ,чтоб лишние препараты не назначать ему ??
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
По МРТ: имеются 3 протрузии и одна грыжа. Грыжа L5-S1 располагается срединно, и немного влево. Именно из-за этого боль может отдавать в левую ягодицу и левую ногу + онемение, жжение, покалывание, чувство "ползанья мурашек".

Лечение:
- Аркоксиа 90 мг по 1 таблетке утром после еды - 7 дней,
- Сирдалуд 4 мг по 1\2 таблетки строго на ночь перед сном - 2 дня, затем по 1 таблетке на ночь перед сном - ещё 2 недели,
- Нейромультивит по 1 таблетке 3 раза в день - 10 дней.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Об операции вопрос не стоит. Размер и расположение грыжи и протрузий такое, что не требует оперативного вмешательства.
Клиент
Александра Андреевна, ну а вообще нужна операция или пока нет
Невролог, Рентгенолог
Операция не нужна!

Только медикаментозная лекарственная терапия.
Невролог
Здравствуйте. Не критично, есть протрузии и грыжа до средних размеров, по клинике с влиянием на корешок. По лечению аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней.
При неэффективности можно сделать блокаду с дипроспаном.
Вне обострения массаж, ЛФК, йога, плаванье, тяжести не поднимать
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте !По клинике можно сказать,что в поясничном отделе защемлен нервный корешок.Рекомендуется ограничить физические нагрузки,больше покоя.
По лечению Кетопрофен 100 мг 2 раза в день или ксефокам по 1 таб 2 раза в день или диклофенак по 1 т 2 раза в день
+сирдалуд по 2 мг на ночь или мидокалм по 1 т 2-3 раза в день
+Омепразол 20 мг утром за 30 мин до еды
+мазь местно ортофен или долгит
Либо попробовать кетопрофен 1 амп в/м 5 дней или ксефокам 8 мг в/м 1 раз в день 5 дней или мелоксикам 1 амп в/м 1 раз в день 5 дней
чередовать с мильгаммой 1 амп в/м 5 дней или комбилипен 1 амп в/м 5 дней
+Омепразол 20 мг утром за 30 мин до еды
+мазь местно ортофен или долгит