Говорю во сне
Здравствуйте! Появилось 3 дня назад. Вот вторую уже ночь. Я зову свою жену по имени. Потом говорю например: Посмотри вот этот ролик. И в момент когда я говорю посмотри вот этот ролик. Я просыпаюсь и помню, что зачем-то просил ее смотреть ролик. А как ее звал не помню. Что за глюки такие? :)))
Добрый день! Стучите ли или скрипите зубами ночью?
Есть ли возможность спросить у ваших родителей, говорили ли во сне в детстве?
Айше, у меня есть диагноз. биполярка вроде. пью 400мг квета.
Зубами не скриплю, в роду таких диагнозов не было
Принятый ответ
Не диагнозов. Дети часто скрипят зубами и говорят во сне. Принципиально важно, было ли это у вас. Вы огли не знать, ведь говорит человек в период крепкого сна.
Если не было - то нужно сделать ЭЭГ с ночным мониторингомдля исключения проявления таким образом эпиприсиупа.
Вариант 2 - это у вас парасомния, она наблюдается при наличии особенностей работы ГМ + стресс или перевозбуждение. Это не вредно и не несёт опасности. Лечения не требует.
Евгений, здравствуйте!
Рекомендую вам поработать с психологом для того, чтобы научиться справляться со стрессом, больше отдыхать, можете самостоятельно освоить методы саморегуляции, перед сном делайте хотя бы получасовую прогулку по свежему воздуху.
Исходя, из того, что у вас есть диагноз, уточните пожалуйста, принимаете ли вы какие-то препараты?