Что вас беспокоит?

Области ладошки, дерматит, мазь

Добрый день. Уже почти год появилась проблема с кожей на руках в области ладошек. На пальцах появляются малюсенькие волдыри с водичкой внутри, потом это все высыхает и шелушится, периодически зудит. Сначала было между пальцев, теперь уже спускается на ладошки. Кожа сохнет и трескается. Мажу кремами увлажняющими, мазью от дерматита. Становится лучше, но не надолго... Что это? И как это лечить?

2 Декабря 2019·Просмотров: 233·Екатерина

По описанию похоже на дисгидротическую экзему. Необходимо избегать контакта с бытовой химией. В период обострения (появление пузырьков) используется гормональная мазь. В период сухости и увлажнения увлажняющие средства (эмоленты)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.