Консультация педиатра /

Температура — вопрос №188332

11 дней назад пришли с садика, были сопельки, начала промывать аквалором, через три дня начался кашель, давали сироп от кашля аскорил, затем поднялась температура, максимум до 38.5, сбивалась очень плохо, ни нурофен ом ни цефеконом, ребёнок вялый, как только поднялась температура вызвали врача на дом, назначили лечение, также сбивать температуру, от кашля аскорил, в нос аквалор, и тонзилгон. Лечение результатов не принесло, снова обратились к педиатр, назначения все те же самые. В итоге температура держится 6 дней, сейчас чуть меньше, максимум до 37.6, спит ребёнок плохо. Снова записаны на приём через 4 дня, но тянуть не хочется. Подскажите, что делать.?

Косметолог
Здравствуйте. Какая симптоматика сейчас, помимо температуры. Прививку от гриппа делали?
Клиент
Алла, играет хорошо, кушает тоже нормально. Два три дня жельо-зеленые сопли пару дней прозрачные и опять несколько жёлтые. Температура прыгает. 36.3-37.5-37.1-37.3-36.4-37.6
Клиент
Алла, прививку от гриппа нет неделали
Педиатр
Здравствуйте,у ребенка вирусная инфекция,(температура может держаться от 3 до 5 дней с последующей нормализацией),у вас же на сегодня я так понимаю высокой температуры уже нет,идет процесс выздоровления.Если в легких чисто при аускультации,то сироп давать не надо,еще больше будет кашля.
В нос оставить солевой раствор и обилтное питье.
Можно сдать кровь,тогда будет более яснее картина.
Как с аппетитом?Самочувствие ребенка?
Клиент
Мария, добрый день с аппетитом нормально как обычно и самочувствие в норме играет.
Косметолог
Главное не допустить осложнений. Пока продолжайте аквалор, можно протаргол 2 % раствор закапывать, по 1-2 раствора 2-3 раза в день, в каждую ноздрю. Лимон, мёд, малина, тёплое молоко и тёплое питьё.