Результаты узи
Здравствуйте! Помогите пожалуйста поставить диагноз по узи и копрограмме. Ребенку 2,4, страдает запорами. Какое лечение необходимо? Питается хорошо, каждый день фрукты и овощи и вода есть в рационе..
Здравствуйте
По результату УЗИ отклонений нет, возрастные особенности, аномалия строения желчного пузыря частое явление, это не опасно
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, признаки незначительной ферментативной недостаточности, характерной для этого возраста ребенка
Питьевой режим должен быть из расчета 40 мл / кг
Можно начать прием Форлакс по 1 саше / 1 раз в день, утром, принимать до получения регулярного мягкого стула, затем постепенно отменять
Здравствуйте .
По узи деформация желчного пузыря, повышенное газообразование .
Копрограмма хорошая.
Запоры по сколько дней? Как давно ?
Екатерина Андреевна, запоры по 2-3 дня, продолжается один год.
Принятый ответ
Рекомендую очно с доктором обсудить прием фламина курсом 2-4 недели . Как правило у детей на фоне деформации желчного пузыря , возникают запоры , на фоне данного препарата стул должен нормализоваться .
Если запоры будут продолжаться то прием форлакса