Что мне делать?
Здравствуйте!я ходила на прием к девушке,которая делает миникюр, и она ущипнула меня инструментом,пошла кровь,рану промыла перекисью водорода, кровь минут 5 не могла остановить.может ли у меня быть какая то зараза с инструмента типа ВИЧ инфекции?
Здравствуйте. Узнайте у мастера чем она стерелизует инструмент? Если стерилизация проведенна правильно, то заразиться ничем невозможно. Инструмент перед работой должен быть при вас извлечен из стерилизатора, обработан спец. раствором. Ручки тоже вам должны были обработать. Если есть сомнения сдайте кровь на ВИЧ через 3-4 недели.
Наталья, здравствуйте. Если делала процедуру не в специализированном салоне, лучше перестраховаться и сдать анализы.
делали .. Прошу прощения.
Здравствуйте, Наталья. Конечно, риск заражения инфекциями есть, особенно вирусом гепатита В или С. Но если инструменты были правильно обработаны, то риск минимальный. Хотя, кончено, для себя лучше все-таки сдать анализы на гепатиты и ВИЧ-инфекцию.
Приветствую, Вас, Наталья. В вашем случае риск заражения минимален.. Вы провели необходимые манипуляции, обработав перекисью. Скорее всего мастер маникюра, даже на дому, стерилизует свой инструмент, хотя бы потому, что сама имеет контакт с ним. Думаю, что вам не стоит беспокоиться.