Ношение груди за спиной

У меня и дочери очень большая грудь. Я ношу грудь за спиной, то есть перекладываю через плечи и она свисает за спиной. Так я делаю дома, получается большую часть времени грудь за спиной. Также на пляже, я периодически ношу грудь то перед телом, то за спиной, для равномерного загара. Конечно, если на пляже или в аквапарке нельзя топлес, то наклеиваю стикини и все равно грудь можно перекидывать за спину. Все это для удобства, чтобы вес груди по другому ощущался на теле. Правда, положение груди за спиной стало уже как бы основным у меня. Кроме конечно случаев, когда я не дома, а например на работе, где ношу бюстгальтеры. Вообще вся одежда шьется на заказ. Мы с дочерью худые, мускулистые довольно таки, плаваем. Как с точки зрения медицины относятся к такому ношению груди? Я чувтсвую себя с грудью за спиной полностью нормально, грудь не страдает. Дочь уже тоже так носит грудь, ей 12 лет. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте передавливать молочные железы нельзя
Какой вес и рост ребёнка?

Елена, 160 рост,
Если грудь за спиной, то она передавливается?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой вес и рост?

Анжела, я большого роста 225см, худая,
вес 100кг примерно, из них грудь много занимает в весе.

Принятый ответ

Здравствуйте

УЗИ необходимо делать, следить за состоянием желёз.
Наблюдаться у маммолога.

Ткань желез очень нежная, нужно быть очень аккуратными

Юлия, перекладываение груди за спину если аккуратно делать значит допустимо?

На это сложно ответить!

Тут нужно очно оценивать состояние груди в положении за спиной.
Это маммолог как раз очно может оценить, посмотреть нет ли передавливания ни где!

Юлия, то есть обследовать грудь именно при положении за спиной? Это делаеся?

Маммолог Вас же увидит, посмотрит в каком положении грудь и даст рекомендации

УЗИ в обычном положении делается

Юлия, я просто по делам на работу хожу с грудью преед телом в одежде поддерживающей.

Конечно передавливается
Узи делали хоть раз молочных желез?

Елена, да, регулярно обследуемся, с грудью все в порядке, не считая конечно ее больших размеров

По идеи так и нужно!!!
Стараться конечно держать ее впереди

Юлия, но это как бы интуитивно получается, что хочешь ее переложить за спину. Наверно все у кого большая грудь достаточно, делают так. Как часто вам попадались по жизни просто такие случаи?

Честно говоря не попадались
Но я не маммолог, так что не веду в общем-то таких пациентов

У тех, кто на узи приходит, таких проблем пока не было

Принятый ответ

Здравствуйте!
С точки зрения медицины, вы таким образом смещаете центр тяжести, соответственно вы не горбитесь от тяжести. Но думаю вы понимаете, как это выглядит со стороны, не физиологично. Вам можно сделать пластическую операцию по уменьшению объёма груди, а дочь пока молодая водите к врачам, нужно выяснять, с чем связана такая необычная семейная предрасположенность.

Добрый день! Вам необходимо подобрать специальное удерживающее белье ,которое будет облегчает нагрузку спины. Передавлива молочные железы нежелательно из-за риска нарушения кровообращения и возникновения патологических образований

Анастасия, я ношу специальное белье, которое поддерживает грудь до уровня низа живота, чтобы удобно ходить. ТАк я хожу на работу и по делам, когда не дома.
Грудь за спиной только дома и когда загораем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данное положение молочных желез не физиологичное, поэтому предпочтительно пребывать в естественном положении

Надежда, А что значит "нефизиологичное"?
Это просто на автомате получается, перекинуть грудь. Просто изза удобства сам собой.

Молочные железы пережимаются в положении за спиной, что вызывает недостаточное их кровообращение и увеличивает риск заболеваний, вплоть до онкологии. Поэтому я настаиваю на физиологичном положении. Если никак нельзя по-другому, подумайте о частичном удалении ткани.