Консультация гематолога /

Гепатоспленомегалия — вопрос №1883738

добрый день! КТ органов показало печень в размерах увеличена 203*184*57,контуры ровные денситометрическая плотность паренхимы +72-76 HU селезенка увеличена 112*68*146мм в воротах селезенки лимфоузлы до 11 мм

Возраст: 31

Хронические болезни: антаральный гастрит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог
Маша, здравствуйте.
Это увеличение размеров, нужно выяснить, почему она себя так ведёт.
Что беспокоит по самочувствию? Нормальная ли температура, нет ли жалоб на потливость?
Сдавали ли общий анализ крови, биохимический анализ? Нет ли заболеваний печени?
Клиент
Елизавета Алексеевна, анализы все в норме биохимия и оак,даже на гормон щитовидной железы задавала, все в норме.У меня постоянная слабость, я просыпаюсь и опять хочу спать. Голова кружится, но это быстро проходит. Последнее время головные боли участились

Гематолог
Маша, учитывая, соотносите увеличение и печени и селезенки, в первую очередь целесообразно обратиться к гематологу и инфекционисту - измельчиться заболевания печени и инфекционные заболевания.
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо пройти дообследование.Сдать общий анализ крови, биохимический анализ ( алт,аст,билирубин с фракциями , креатинин,мочевину ,общий белок ,срб), анализ на гепатиты, паразитарные инфекции . Есть ли какие то жалобы?(боли ,тошнота ,зуд ,пожелтение кожных покровов и склер, сухость во рту,температура)?
Клиент
Екатерина Алексеевна, симптомов нет кроме ноющий боли слева, в паху и в подреберье.Анализы все в норме и общий и биохимия, еще анализ на гормоны щитовидной железы сдала, тоже все в норме,к врачам запись только через неделю, просто страшно, не может ли это привести к плохим последствиям в виде онкологии ((?
Терапевт
На данный момент данных за онкологию нет.
Терапевт
На паразиты и гепатиты тоже сдавали?
Клиент
Екатерина Алексеевна, на гепатиты в прошлом году задавала, несколько раз перед колоноскопией и операцию делали дисплазия по гинекологии, на паразитов не задавала, на думала, что это может причиной стать
Терапевт
Печень часто поражается гельминтами. Обратитесь очно к гастроэнтерологу или гепатологу,необходимо для уточнения диагноза провести эластометрию печени, биопсию печени и селезенки .
Клиент
Екатерина Алексеевна, а на данный момент состояние увеличенное очень критично?
Терапевт
На данный момент раз анализы в норме ничего критичного нет
Клиент
Екатерина Алексеевна, у меня еще часто бывает чувство , как- будто трясет от температуры, но ее нет и давление в норме