Консультация психотерапевта /

Невроз — вопрос №188381

Добрый вечер. Меня с середины сентября сопроваждают сердцебиение,головные боли, перебои в дыхании. Психотерапевт назначил атаракс,проптла месяц. Дыхание как мучало так иногда и мучает. А вот после отмены таблеток вернулись головные боли,давление 120 на 80, для меня норма 100 на 70. У меня вопрос, может ли быть такая реакция на отмену таблеток? Что делать когда высокое давление? и если верхнее 120, а нижнее 70, тоже что пить? выпила таблетки от головы уже 2 штуки, но не помогло.. Как быть.

Педиатр
Здравствуйте! щитовидную-УЗИ и горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови проверяли?
Педиатр
Какие рост , вес,что по экг, эхокг?

Клиент
Маргуба, рост 160. вес 42. все в норме,все проверяла месяц назад.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Щитовидную обследовали?
Клиент
Анжела, да. в первую очередь обследовала все все. прежде чем придти к тому,что это невроз
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Гормональный фон проверяли?
Педиатр
У вас давление нормальное . Головные боли , скорее всего с ним не связанные . Вам нужно сделать МРТ головы , обратиться к неврологу
Клиент
Наталья, мрт делала. все нормально. невролог тоже ничего по полученным данным не сказал
Терапевт
Здраствуйте,узи щитовидной железы,гормоны ттг,т4 свободный сдавали?
Прикрипите обследования что проходили.
Педиатр
Однако,Вы худенькая,надо хотя бы7кг набрать .
С сентября что случилось такого?
Клиент
Маргуба, это мой сиабильный вес. варьируется от 40 до 42. Уволилась с работы,переехала в другой город,уехала от родителей
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, проверьте ОАК, ферритин, функцию щитовидной железы, УЗИ и ТТГ, Т4.
Также выполните КТ или рентген шейного отдела позвоночника, УЗДС брахиоцефальных сосудов для исключения остеохондроза шейного отдела и нарушения мозгового кровообращения. Давление у Вас нормальное, снижать его не нужно, можно принимать афабазол курсом 3 месяца и дообследовать организм на наличие внутренней патологии.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Давление всегда повышается в ответ на стресс, испуг. С головными болями надо к неврологу, МРТ головы выполнить.
Терапевт
С головной болью к неврологу обращались?
Нужно по поволу головной боли сделать мрт голоаного мозга и шейного отдела позвоночника.
Клиент
Елена, когда были ежедневные головные боли,сразу пошла делать мрт. и потом с результатами к неврологу. но так ничего особенного он не сказал
Педиатр
Да,это стресс . Попейте адаптол 0,3*3 РД 4_5 Нед . Мягкий препарат
Терапевт
Давление снижать не нужно.
Можно афобазол по 1 т 3 раза в день
Терапевт
Проанализируйте от чего или на фоне чего болит голова.
Например не поели вовремя голодные,значит не допускать этого.
Или на фоне предменструального синдрома,или на фоне стресса ,или на фоне большой нагрузки и т д
Заведите дневник,если ситуация будет повторяться,то нужно будет исключать провоцирующий фактор по возможности.
Почитайте про мигрень,спросите нет ли у Вас в роду.
Список продуктов который может провоцировать(шоколад,сыр,кофе и тд)
Нарколог, Психотерапевт
1. Психотерапевт не должен назначать таблетки. Таблетки назначает психиатр. Психотерапевт должен проводить психотерапию (немедикаментозное лечение). Если он не умеет или не хочет этого делать, то зачем вообще себя называть психотерапевтом? Таблетки и психиатр сможет выписать любые.
2. Все транквилизаторы и антидепрессанты могут вызвать зависимость и синдром отмены. Именно это с вами и произошло. Таблетки нужны ТОЛЬКО при эндогенных психических заболеваниях. У вас же просто невроз (экзогенное заболевание). Таблетки при любой ситуации не лечат, а тупо глушать симптом.
3. При давлении сперва надо выяснить причину давления. Если это почки - это одно. Если это нарушение мозгового кровообращение - это другое. А если это центрального генеза на фоне невроза - то это третье. Невроз надо лечить только техниками психотерапии.

Можете написать мне в Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33, я вам вышлю материалы, которые объясняют причины повышения АД и головных болей центрального происхождения при неврозе. Так же дам базовый бесплатный курс, который помогает при неврозе.
Принятый ответ
Педиатр
Шейный отдел смотрели . Головные боли напряжения могут быть связаны с шейным отделом , с позвоночником , с сосудами . Какая именно головная боль вас тревожить . Если показать одним пальцем где болит голова ?
Клиент
Наталья, вот именно,что не могу сказвть как и где болит. Навернл примерно могу объяснить. головокружение + тошнота. вчера в 18 заболела голова. выпила таблетку не помогло, через час ввпила еще, не помогло. И вот так пол ночи до 4 утра маялась, потом смогла уснуть