Эко беременность
Вчера 09.02.2024г была на узи,срок 8 недель беременности по узи,вернее эмбриональный в воскресенье будет 8 недель,криоперенос был 22.12.23 5ти дневного эмбриона...у меня такой вопрос 1.врач сказала,что плодное яйцо маловато,и эмбриончику тесно, это очень плохо? 2. Что значит гиперэхогенный тяж,в интернете почитала,аж плохо стало..
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашем сроке важно наличие плодного яйца в полости матки, желточного мешка и самого эмбриона с сердцебиением. У вас все хорошо, ждем скрининг, не переживайте.
Виктория Леонидовна, здравствуйте, да скрининг у меня через две недели)) скажите, а пока вот на этот тяж, тоже не обращать внимания?
Вообще, не берите в голову даже
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эмбриону не тесно.
Беременность развивается, сердцебиение в норме.
Желточный мешок хороших размеров, Это говорит о качестве эмбриона.
Тяж не опасен, с увеличением срока его видно не будет
Екатерина Сергеевна, здравствуйте)) спасибо, до скрининга немного успокоилась)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёночку там не тесно , это неправильно так рассуждать , места ему достаточно.
тактика ведения беременности с амниотический тяжем наблюдательная. Часто он самостоятельно рассасывается и не оказывает никакого влияния на плод .
В случае вовлечения частей плода необходимо провести диагностическую фетоскопию и решить вопрос о возможности рассечения амниотический перегородки .
Принятый ответ
Здравствуйте, главное есть сердцебиение и эмбрион, сейчас это важнее, а всё остальное на первом скрининге