Бактериальный конъюктивит

Здравствуйте Утром проснулась с воспаленнным левым глазом Ресницы не склеились но на них , и внутренней стороны нижнего века были желтые выделения Умылась Глвз в течении дня не болел ,выделений не было Но покраснение полностью не ушло и есть какой то дискомфорт ( чувствую глаз) Беременна 22 недели Надо ли что либо капать в глаз ? Боюсь что на завтра воспаление перейдет и на второй глаз и картина будет хуже Что посоветуете для лечения

Нет
20 лет

Здравствуйте! Можно начать с капель антисептика (Пикторид или Бактавит) по 1 капле в оба глаза на 7 дней.
Данные капли разрешены с 0 лет.

Далее оценка динамики через 5-7 дней и принятия решения о смене терапии при отсутствии положительной динамики