Неполный вдох, затруднено дыхание

Здравствуйте пару месяцев назад начался неполный вдох, сделал узи щитовидки , сдал анализы , проверил лёгкие , ЭКГ всё в норме , обратился к психотерапевту назначил приём антидепрессантов, пью месяц результата нету , сделал МРТ грудного отдела позвоночника, заключение Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника в видео незначимо выраженных проявлений остеохондроза.Гипертрофия желтых связок ,протрузия диска th3-4 .Нарушение статики Может ли это быть иза этого мой не полный вдох и иногда чувство тревоги ?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Думаю, что вряд ли жалобы связаны с изменениями по МРТ. Для то что чтобы был эффект от антидепрессантов их нужно принимать минимум полгода.

Принятый ответ

Добрый день !
Изменения по МРТ с Вашей симптоматикой никак не связаны.

Аделина Альфредовна, здравствуйте может КТ грудной клетки сделать , как думаете может это быть сердце ? Спасибо за ответ

Лучше для начала ЭКГ. При наличии изменений - КТ

Аделина Альфредовна, ЭКГ делал всё хорошо , узи щитовидки , анализы всякие всё хорошо

Тогда нет надобности проходить КТ - это облучение лишний раз

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным МРТ причин для данной симптоматики у Вас нет. Антидепрессанты необходимо принимать длительно, до 6-12 месяцев, чтобы был положительный эффект.