Консультация гинеколога /

Беременность 34+2 — вопрос №1884833

Была на приеме в ЖК, дома только посмотрела лист который выдают на каждом приеме, так там она пишет не понятные риски,мне стало страшно,до этого все было нормально, мне она ничего не сказала, посмотрите пожалуйста предыдущие и сегодняшний прием.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Ни о чем плохом это не говорит.
Врач рассчитывает риски исходя из анамнеза, анализов.
На вашем сроке важно при каждой явке сдавать общий анализ мочи, измерять АД.
Если отёков нет, ад норма, белка в моче нет, ктг норма, ничего предпринимать не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все хорошо, у вас низкие риски осложнений беременности. Что вас смутило? Ни о чем плохом не говорит, это просто расчет на основании анамнеза и обследования
Клиент
Наталья Игоревна, вы оба файла посмотрели там написано РГСО есть,и перенатальный риск 25 высокий
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это просто расчет и не говорит что у вас будет это осложнение. Вы можете быть спокойны
Клиент
Наталья Игоревна, странно что такие вещи пишут, и пациенту при этом ничего не говорят(
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это просто статистически расчитанные риски на основании данных анамнеза и результатов обследования. Совсем необязательно, что они будут реализованы на практике, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, просто странно что врач по этому поводу мне не чего не сказала, там ведь пишет что риск высокий 25
Акушер, Гинеколог
Для Вас эти риски, по сути, ничего не значат, поэтому Вас о них и не оповещают. Данные риски расчитываются именно для врачей, чтобы было понимание на каком уровне показано родоразрешение (род.дом или ПЦ)
Клиент
Елена Борисовна, Значит если беременность протекает нормально то переживать не о чем мне ? Узи,ктг все в норме, значит с ребеночком все хорошо?
Акушер, Гинеколог
Да, совершенно верно!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Могу только предположить, что доктор поставила вам риск гнойно - септических осложнений на основании перенесенного вами орви в эту беременность. Но не обязательно , что осложнения будут.
25 баллов скорее всего высчитаны по шкале риска по Фроловой на основании данных вашего анамнеза, хронических заболеваний, того, что было во время беременности. мы их считаем при постановке на учет, в 20 недель, в 30 недель и в 34-36 недель.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, вы меня напугали,неужели орви так опасны? Многие же болеют ими в беременность
Акушер, Гинеколог
Опасны, когда их не лечат и остаются хронические очаги инфекции.
Это является фактором риска. Так же и зубы, которые нужно лечить и любые хронические заболевания, типа пиелонефрита. Это очаги инфекции, если ничего не предпринимать.
Клиент
Ангелина Андреевна, Но если у меня хорошие анализы,узи,ктг, значит с ребенком все хорошо)
Акушер, Гинеколог
Конечно! Мы их всегда подсчитываем в основном для того, чтобы было ясно, куда вас направлять на родоразрешение - в стационар 2го уровня ( родильный дом) или 3го (перинатальный центр).
Пусть вас это не смущает. Если было бы что-то серьезное - вас бы доктор оповестила
Клиент
Ангелина Андреевна, Еще хотела у вас спросить,вопрос не по теме конечно, то что стал слабый имуннитет можно ли капельки гриппферон при беременности капать в целях профилактики?
Акушер, Гинеколог
В чем это у вас проявляется?
Клиент
Ангелина Андреевна, То что хронический танзилит у меня, всегда красное горло, чуть что начинается слабость,гордышко красное,болит голова,то жарко то холодно, до родов осталось немного,хочу быть здоровой, а кругом еще и все болеют)
Акушер, Гинеколог
Можете, в принципе. Но лучше - побольше овощей, фруктов и гулять на свежем воздухе, по возможности.
Клиент
Ангелина Андреевна, хр.тонзилит в необостренной форме конечно же, просто горло красное
Клиент
Ангелина Андреевна, а так гриппферон безопасен для малыша ?
Акушер, Гинеколог
Да, он разрешен к применению во время беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, и спокойно донашивайте, сдавайте во время анализы, следите чтоб не было отёки