Болит живот и частые позывы к дефекации
Здравствуйте! Последний месяц питание было нерегулярным и вредным. Вчера не очень сильно, но довольно долго болело в левом боку под ребрами и был понос. Сегодня полдня несильно болело и слева и справа под ребрами. К еде отвращение, чуть подташнивало иногда. Стул разжиженный, не понос, но в туалет хотелось (и ходила) каждые 10 минут, пока не выпила лоперамид и смекту. Вечером ещё раз сходила в туалет, разжижено, кусочками, а в конце была кровь (у меня и до этого был геморрой - узлы, очень редко была кровь в конце дефекации). Кровь не ярко-алая, а потемнее, и в конце был маленький сгусток. Похоже ли это на панкреатит, или больше проблемы с печенью, с желчным? Чем полечиться, пока дождусь приема врача?
Здравствуйте .
Стул сколько раз был за день ? Температура какая ?
Екатерина Андреевна, раз 10, утром и 1 раз вечером. температура 36.6
Такие симптомы могут быть и при кишечной инфекции . В семье все здоровы ? Что накануне ели ?
Екатерина Андреевна, все здоровы, перед тем, как начались первые симптомы (понос с утра) я сильно перенервничала, вечером ела роллы и пила вино. Роллы заказывала в проверенной фирме, но бывает всякое, понимаю.
Скорее все среагировали на эти продукты , вино тоже обладает слабительным эффектом.
Смекта по 1 пакт 3 раза в день до 5 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней
Креон 25000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней
Исключить свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
При сохранении симптомов :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
УЗИ внутренних органов
Копрограмма
Кал на кишечные инфекции
Екатерина Андреевна, спасибо вам!
Принятый ответ
Будьте здоровы .