ВПЧ
Здравствуйте. Мы планируем ребеночка. При сдаче анализов у меня обнаружили ВПЧ 18,33 типа. Пролечилась курсом изопринозина и генферона. Супругу ничего не назначили. Необходимо ли мужу какое-либо лечение в виде таблеток или уколов? Мы ведь планируем забеременеть и, соответственно, половой контакт будет без предохранения.
ВПЧ не влияет на процесс оплодотворения и течение беременности. Обследования и лечения ни Вам ни супругу не требуется.