Бак.вагиноз
Здравствуйте! Подскажите, нашли гандерелы и уреаплзму, назначили вильпрафен про 1/2 -3р. в день Метронидазол 2 табл утром и 2 вечером. 2 триместр, 16 недель Насколько безопасны данные препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас обнаружены условно патогенные микроорганизмы, которые всегда есть во влагалище. Лечение нужно только при наличии жалоб, если вас ничего не беспокоит, то ничего принимать и ставить не нужно
Екатерина Александровна, здравствуйте!
Меня беспокоят выделения.
Тогда Используйте свечи нео-пенотран по одной свече 8 дней и затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не ИППП, это условно-патогенные микроорганизмы,они в норме во флоре присутствуют, если жалоб нет, то лечение не требуется.жалобы есть?
Галимат Нарзановна, здравствуйте!
Беспокоят выделения, запах.
Тогда лечение нужно, но столько антибиотиков не нужно принимать , запах у вас из за гарднереллы, проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней, он разрешен при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
Алина Владимировна, здравствуйте!
беспокоят выделения и запах.
Используйте свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально. Это комбинированные препараты.
Далее восстановление флоры -вагинально лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.
Никакие таблетки пить не нужно, вполне достаточно свечей.
Принятый ответ
Добрый день.
Это абсолютно безопасные, зарегистрированные и десятилетиями апробированные препараты. При беременности старше 12 недель - тоже.
Лечитесь на здоровье.
Игорь Игоревич, хочу уточнить, столько антибиотиков принимать это нормально ? Безопасно? Или есть другой подход к лечению, более щадящий.
Бактерии эллиминируюся посредством применения антибиотиков и никак иначе.
Можно несколько сместить "акцент" в пользу местного применения метронидазола.
Тогда это будет: Азитромицин (родственник вильпрофена) по 1 таб за час до еды 6 дней,
А метронидазол - в свечах, по 1 свече (500 мг метронидазола) на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина!Уреаплазма является условно-патогенной флорой и не требует лечения.Если у Вас есть жалобы, для лечения гарднереллы будет достаточно проставить свечи, рекомендую Вам вводить вагинально свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, носите только х/б бельё, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.