Консультация венеролога /

Заболевания при поцелуе — вопрос №188548

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли заболевание сифилисом или другими болезнями после поцелуя? Через какое время после контакта возможно узнать результат? Какие исследования стоит пройти, чтобы убедиться в своем здоровье? Заранее спасибо!

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! При поцелуях передается только хеликобактер пилори и вирусы простого герпеса, ЦМВ