Аритмия или что

Короче буду кратка сдала все анализы !! Сдала и на гормон щетовидной железы и само железо ну все блин впорядке м холтером три дня проходила ! Посмотрите вот по холтеру по ответу что это означает ?? Почему когда я лежу у меня иногда сердце как будто дёргает внутри и пульс 50 именно когда лежу … все ли впорядке со мной или еше нужно сделать обследование !? Кстати на узи тоже все хорошо фото прикладываю холтера

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным холтеровского мониторирования клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца не выявлено.
Небольшое количество единичных экстрасистол соответствует понятию варианта нормы.
Частота сердечных сокращений вариабельна, в состоянии покоя и во время сна пульс может снижаться до названных вами цифр, это нормальная физиологическая брадикардия.
Показаний к дополнительным исследованиям не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Амелия.
По данным холтер- экг- патологических отклонений нет
Средние цифры ЧСС в норме, адекватный прирост на нагрузку и урежение в покое.
Небольшое количество экстрасистол- внеочередное сокращение сердца- тоже норма. Возникают у здоровых людей, и обычно их вообще не чувствуют.
Лечение никакое не требуется
Дёрганьем в груди Вы можете ощушать экстрасистолы, повышенная чувствительность к ним бывает при тревожности.
Пульс- динамичный показатель, ЧСС 50 в мин в покое - норма. Патологических блокад, аритмий, пауз у Вас не зарегистрировано, поэтому за сердце не переживайте.
С ним все в порядке.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменений сегмента st,. не зафиксированы.
Скорее всего данное состояние за счёт вегетососудистой дистонии.
Попробуйте магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

Принятый ответ

Здравствуйте, Амелия
По данным ЭКГ мониторирования без кардиологической патологии . Ритм синусовый , правильный . Физиологически допустимое количество экстрасистол , не опасное , ишемии миокарда нет!
Эти ощущения - это следствие внеочередных сокращений сердца , это не опасно и вполне обратимо !
Начните прием Мексикор 100 мг 2 раза в день 1 месяц , он улучшает кровообращение миокарда и обладает антиаритмическим эффектом, для купирования таких симптомов глицин 2 табл под язык
С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, г Санкт Петербург