Ангина не купируется.
Считаю себя больным со среды (7.02). С четверга и по сей день температура до 39,5 градусов. Принимаю азитромицин 500гр 1р\д 3 дня. Положительной динамики нет. Температура не купируется парацетамолом. Полоскаю горло сода-солевым р-ром, фурацилином и люголем. Пшикаю стрепсилс, рассасываю Грамицидин С Ревал. Спать невозможно, за ночь просыпаюсь 6 раз. Скажите, пожалуйста, я могу с завтрашнего дня начать прием Амоксиклава, по причине неэффективности азитромицина?
Хр.Тонзиллит
22 года
Здравствуйте.
Сделайте стрептатест.
Есть возможность приложить фото горла?
Здравствуйте. Выполните Стрептотест обязательно. На основании его будет понятно, это вирусная ангина или бактериальная. Прием антибиотиков только при бактериальной флоре.