Высокий сахар натощак
Здравствуйте, беременность 29 недель. Диагноз ГСД, глюкоза сегодня натощак 5,5. (вчера сахар весь день в пределах нормы-вылетов не было), на ночь подкалываю инсулин 4ед. Питание поменяла, убрала все запрещенное, последние 4 дня натощак глюкоза была до 5,0 Через час после утреннего приема пищи глюкоза 6.5. Не могу понять, почему натощак такое значения. Подскажите, пожалуйста, почему так могло получиться?
Нет
33 года
Здравствуйте. нужно увеличить дозу инсулина до 6 ед. Высокий сахар натощак - это проявление инсулинорезистентности, выброс гликогена с утра печенью.