Консультация акушера /

Есть гсд или нет — вопрос №2200890

Здравствуйте, сегодня пришли анализы по гтт
Натощак - 4.67, через час после глюкозы - 9.04, а через два часа - 8.00
В референсные значения разных статей я укладываюсь, но беспокоит, что у клиники свои значения в которых третий показатель у меня вышел за норму. Там норма до 7.8

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте.у вас нормальные показатели.натощак-до 5.1,через 1 час меньше 10,через 2 часа меньше 8.5
Клиент
Жала, спасибо, но почему тогда в референсные значения лаборатории не укладываюсь ? Откуда они взяли 7.8
Гинеколог
Эти значения не для беременных
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, норма через 2 часа после нагрузки до 8,5.Так что у вас всё нормально, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нормы ГТТ для беременных:
-натощак до 5,1 ммоль/л
-через 1 час после нагрузки до 10 ммоль/л
-через 2 часа после нагрузки до 8,5 ммоль/л.

Ваши показатели входят в рамки нормы для беременных.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас норма.
На референсные значения клиники не нужно ориентироваться.
Есть общепринятые нормы.
Лаборатория не может их менять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ваши показатели абсолютно нормальны, не переживайте) в лаборатории указаны неверные нормы