Консультация гепатолога /

Повышен прямой билирубин и протромбированное время — вопрос №1885846

Здравствуйте, сдала общий и биохимию. Прямой билирубин 5.8
Протромбированное время 13.1

После ограничения в еде стала чувствовать правый бок, иногда даже могу нащупать болезненную точку под правым ребром примерно посередине. Иногда чувствуется небольшое жжение. Поднывает правый бок, отдает в спину.
Съела форель -немного поплохело, в боку что-то стало происходить...потом сразу в туалет (не жидко).
Бывает там что-то кольнет и сразу отрыжка, которую я сама вызываю.
Это джвп?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вполне возможно.
Дополнительно стоит сделать
Клинический анализ крови
АЛТ, АСТ, ггт, щф
ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших
УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, спасибо за ответ. Вообще почувствовала ухудшение после того, как несколько дней подряд махала лопатой (делала детям лабиринт на поле из снега)… правой рукой держала лопату, потом даже если ногой правой стучала (разбивала булыжник на детской площадке) кололо в подреберье. Потом минут через 5 все прошло. Я хожу в бассейн...это не навредит сейчас? Можно ли Хофитол попить?
Клиент
Павел Андреевич, прикрепила результаты анализов, вчера делала
Инфекционист, Гепатолог
Все показатели хорошие, вполне возможно это невралгия.
Сделайте УЗИ, пока просто разумная диета, бассейн можно.
Клиент
Павел Андреевич, спасибо.
Клиент
Павел Андреевич, т.е кроме узи, кровь пока никакую сдавать не надо?
Инфекционист, Гепатолог
сдайте гепатиты и паразиты для исключения, но УЗИ в первую очередь
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это может быть застой желчи, стоит сделать узи обп
можете начать прием урсосана 10-15 мг/кг/сутки разделить на 2 приема или однократно на ночь. Контроль узи и анализов через месяц
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо, а хофитол можно вместо Урсосана?
Инфекционист, Гепатолог
Если есть только застой, то можно хофитол, а если есть сгущение желчи, то точно урсосан. Лучше после узи определиться