Боль в горле, затрудненное глотание, температура 37.3-37.6 10 дней

Здравствуйте, температура 37.3-36.6 держится 10 дней вместе с такими симптомами как: боль в горле, затрудненное глотание, насморк, редкий кашель (то сухой, то нет), общая слабость, по ощущению иногда скачет давление Сдал общий анализ крови

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализ

По анализу бактериальная инфекция.
Можно пропить амоксиклав 1000мг 2р 7дн

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК признаки бактериальной инфекции.
Начать приём антибиотиков- Амоксиклав 1000 мг 2 р/д(7 дней) под прикрытием пробиотиков Линекс форте по 1 кап 2 р/д(14 дней)
Амбробене 3 р/д(7 дней)
Грудной сбор 4 по 1/3 ст 3 р/д(7 дней)
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Таблетки для рассасывания стрепсилс интенсив 3 р/д
Обильное тёплое питьё
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализов признаки бактериальной инфекции.
Необходимо начать приём антибиотика:Аугментин 875+125 по 1*2 а день 5-7 дней
Ацц 600мг по 1т утром 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции
Добавьте к терапии амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.