Зуд и темные пятна вдоль позвоночника

Доброго дня. Проблема решение которой никто найти не может. Вдоль позвоночника уже лет 8 есть темные пятна, которые вообще никак не беспокоили. Есть остеохондроз шейного и грудного отдела. Мучает страшный зуд вдоль позвоночника, особенно в этих местах целый день. Иногда и ночью. Высыпаний никаких нет. Сдавал кучу анализов. Аст, алт, поджелудочная узи и печени, сахарную кривую, общий анализ крови, капрограму, исследование желудка полное, мрт легких и грудной клетки -все в порядке. Жду результатов иммуноглобулина. Подскажите к какому врачу обратиться и что это может быть?

Здравствуйте нужно фото

Анжела, прикрепил

Здравствуйте . Прикрепите фото

Ольга, пытался сделать фото. Вообще ничего не видно. Эти пятна ели заметны. Небольшой темный оттенок. Больше зуда

Ольга, прикрепил

Даже не представляю о чём идёт речь . Пожалуйста приложите фото пятен

Наталья, прикрепил

Загрузите фото пятен,иначе сложно что либо сказать

Татьяна, прикрепил

Здравствуйте! По описанию похоже на застаревший дерматит, но согласна с коллегами нужно фото. Скорее всего путь к дерматологу

Дарья, прикрепил

Здравствуйте! Сначала появились пятна,потом зуд?

Маргуба, пятна уже давно лет 8-10. А зуд в течении последнего года. И очень ужасный

Добавьте фото высыпаний.

Михаил, высыпаний нет. Только потемнение кожи. Зуд страшный. Фото после работы сделаю

Михаил, прикрепил

Скорее всего, это дерматологическая патология.

Не видя высыпаний, можно предположить пятнистый амилоидоз кожи или пигментную форму красного плоского лишая. Для обоих этих заболеваний характерен сильный зуд и длительное течение.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Елена, прикрепил

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста.

Анна, прикрепил

По фото высыпания похожи на пятнистый амилоидоз кожи. Для подтверждения диагноза необходимо сделать биопсию кожи.

Михаил, это очень опасное заболевание?

Добрый вечер, разноцветный лишай исключили?

Мрт позже делали?

Позвоночника *

Елена, да делал. Только остеохондроз грудного отдела и шейного

К дерматологу сходите конечно
Вы худой?

Елена, да очень

Принятый ответ

Это не опасное для жизни заболевание. Вот ссылка на статью о болезни. https://agapovmd.ru/dis/skin/amyloidosis-macular.htm