Консультация кардиолога /

Помогите пожалуйста — вопрос №1886386

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня уже 4 дня пульс 53-54-55-56 колеблется, померила 4 дня назад увидела этот пульс и все зациклилась. В грудной клетке че попало творится давит, жжет иногда дискомфорт, 6 месяцев назад было плохо тоже самое. С пульсом проверила 2 холтера, узи, ЭКГ, велик нечего не нашли сказали нормально, но пульс был 55, потом вроде в норму пришел! Сейчас опять эта же картина, я очень боюсь! Все и думаю что сердце остановится! Новые обследования не делала живу в деревне, буду записываться звонить в город только в понедельник платно, у нас здесь не пройдешь, даже ЭКГ аппараты старые, и терапевт всегда говорит вы же молодая, всмысле а молодые не болеют вообще? Что за стереотипы! И разве нечего не развивается что-то плохое, 2 раз за год с пульсом проблемы? Сердце еле бьется как будто!

Возраст: 30

Хронические болезни: Тревожно деприсивное расстройство

Кардиолог, Терапевт
Виктория, эпизоды потери сознания, выраженного головокружения бывают при этом пульсе? Так то такая чсс не опасна для жизни. Найдите картинку грудной клетки, обведите локализацию болей и прикрепите к вопросу. При дыхании, поворотах, наклонах, пальпации боль меняется?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, потери сознания не было, головокружение есть но не всегда и легкое! При поворотах наклонах при движении боль разная и меняется

Клиент
Наталья Викторовна, прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Если симптомы меняются от движения, наклонов, то это скорее всего воспаление грудино-реберного сочленения. По частоте пульса стоит проверить ОАК, ферритин на анемию и латентный дефицит железа, ТТГ на дисфункцию щитовидной, магний, калий на электролитный дисбаланс. Скованности в шее, надплечьях нет?
Клиент
Наталья Викторовна, есть и скованность и боли, и напряжение
Клиент
Наталья Викторовна, ОАК сдавала 31.01.2024 и биохимию нормально врачи сказали по крови
Клиент
Наталья Викторовна, остальные только теперь в городе у нас такие не делают к сожалению
Кардиолог, Терапевт
Пока не думайте про анализы. Пульс в течение дня это вариабельная вещь. Может у всс парасимпатисеская система преобладает. Главное не головокружения и обмороков. И этот пульс чуть снижен совсем. По болям- симптомы наиболеетвероятнотсвязаны с шейным и грудным отделом позвоночника. Лфк, точечный массаж, плавание, местно- гели по типу диклофенака 2-3 р д 7-10 дн. При усилении болей ибупрофен 400 мг до 3 р д после еды. Не рекомендован прием более 5 дн без очного приема у врача и гастропротекторов, например, омепразол 20 мг 2 р д
Клиент
Наталья Викторовна, я уже пробовала и капельницы и уколы и таблетки нечего не помогает от болей, и МРТ много раз делала((( боли сильные и непонятные!
Кардиолог, Терапевт
По описанию точно не сердечные. По ДДР что принимаете?
Клиент
Наталья Викторовна, нечего с сентября по ноябрь принимала паксил меня дергало и бросало по 10 раз за ночь как в пропасть и я его перестала пить( теперь нужно к врачу опять подбирать что-то полегче
Клиент
Наталья Викторовна, сказали он плохо переносится
Кардиолог, Терапевт
Да, ваи нужно подобрать терапию. Хронизация боли еще происходит, порочный круг. Поэтому стандартное лечение мышечно-тонического синдрома может не помогать. Но вы описываете не сердечную боль. Плюс нагрузочный тест отр
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Пульс вариабелен в течение суток.
И данные показатели пульса укладываются в норму.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, доктор если пульс варьируется и не стоит на месте это же не плохо? Просто сильно настораживает эти 55
Кардиолог, Сомнолог
это норма пульса.
Нет смвсла беспокоиться.
Пульс ежесекундно немного меняется
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это нормальные цифры пульса
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, верно и я поняла, что этот пульс у вас в покое?
Это вам смарт-часы показали, тонометр или вы сами измерили?
В покое и в ночное время пульс может быть до 40 уд/мин и мы не волнуемся, главное, чтобы при физической нагрузке или эмоциональном стрессе пульс повышался, ускорялся.
Он у вас повышается?
Сознание вы не теряете, как я поняла. А перебои в работе сердца, неровное или учащенное сердцебиение отмечаете?
Какие лекарственные препараты принимаете постоянно?
Стрессы у вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, ну мерию в покое тонометром и двумя пальцами на шее, при физической поднимается но не намного сядешь, он падает сразу! Я тревожная сильно я бы сказала очень( стресс постоянный! Сегодня была паническая атака пульс стал 77! Препараты принимаю омез ДСР и спарекс! Но спарекс не всегда! Только сейчас! Иногда шипучии солпадеин болит голова( тревога прям сидит в грудине! Помешалась прям что сердце остановится! Малейший толчок в грудине или боль сразу паника
Кардиолог, Терапевт
Если у вас настолько выражена тревожность и плохое самочувствие - вызовите скорую помощь, чтобы вам зарегистрировали ЭКГ.
Рассасите глицин 2 табл. 3 раза в сутки 7 дней.
Клиент
Ирина Владимировна, вызывала до этого сколько раз приезжают ко мне с таким лицом недовольным, уже и не хочется! Не скорая помощь а так! Доктор я уже что только не пила и глицин и тенотен, и ново пассии, и афобазол и настойки и что-то только не пихала в себя на меня даже феназепам не действует((((
Кардиолог, Терапевт
Запишитесь на консультацию к психотерапевту.