Идут выделения из глаз
добрый день! чиху 2 года, всегда шли выделения из глаз, было все чисто под глазками, говорили, что это норм. но уже неделю как под глазами коричневые пятна, дорожки. Пока нет возможности съездить к врачу, живём в деревне. Подскажите, пожалуйста, хорошие капельки какие ниб. Ещё проблема что не дает протирать, может есть капли чтоб не так часто капать. спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Универсальные противовоспалительные капельки-тобрекс. Курс 10 дней, Капаем 4 раза в день, предварительно, глазик физраствором протираем от слезок
Все-таки, посетите офтальмолога, по возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая обильная эпифора может свидетельствовать о непроходимости носослезного канала. В этом случае, антибактериальные капли снимут только косметический эффект, слезы продолжат течь.
Возможна аллергическая реакция, но учитывая, что эта проблема у вас уже была, то больше данных за непроходимость.
Дома можете протирать глаза каплями росинка, бриллиантовые глазки - не капать в глаз, просто снаружи.
Для исключения аллергической реакции Зиртек 1к 1р в день 5 дней.смотрите за динамикой.
Тобрекс можно прокапать, но, вероятно, проблему он не решит.
К офтальмологу в ближайшее время, для проведения теста ширмера и теста с флюорисцеином на проходимость НС канала. от этого будет зависить терапия
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото