Консультация лора /

Сопли с кровью у ребёнка — вопрос №1886761

Ребёнок 2.9. У ребёнка была температура 5 дней 39.5, сейчас пьём антибиотик Панцеф, сейчас сопли 5 - 6 день, со вчерашнего, иногда, были сопли с кровью немного. Сегодня прям сильно, прям кровяные сопли.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте. Помимо антибиотика что примеряете? На фоне вирусной инфекции, особенно у детей младшего возраста , ломкие сосуды и часто кровят. Не переживайте, если кровотечение не сильное. Мазь Флеминга ставьте в носик на турунде
Принятый ответ
Клиент
Ирина Александровна, Тонзилгон, нос промываем и називин, гербион, так как кашель. Самого кровотечения нет, но стало сильнее, чем вчера. Сгустками кровь с соплями.

ЛОР
Это то, о чем я Вам говорила.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте!

Вероятнее всего, состояние связано с тем, что у ребенка сухость в носу. Такое состояние часто встречается в отопительный сезон.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Я бы порекомендовала Вам пролечить сухость - Олифрин спрей 4-6 раз в день, на протяжении 1 месяца.

Промывать нос морской водичкой 4 раза в день 10 дней

Лишним бы не стали небулайрезные ингаляции с минеральной водой дегазированной или физраствором - 2 раза в день по 15-20 минут - 14 дней…!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
На фоне воспаления может быть повышенная ломкость сосудов

Как долго используете Називин?
Воздух дома сухой?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. На фоне ОРВИ и использования сосудосуживающих и других препаратов в нос слизистая становится хрупкой. В таком случае важно ее не травмировать и увлажнять
Используется, например,мазь Метилурацил,ею смазывают слизистую носа 1 раз в день 7 дней
Сдается ОАК и коагулограмма

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформационный характер.