Заключение КТ
Здравствуйте, папе делали КТ по вопросу кисты почки, в заключение также указаны образования печени. расшифруйте, пожалуйста, заключение КТ по поводу печени, есть ли что-то серьезное в данном заключение может какой-то анализ крови сдать стоит!? (с почками мы все знаем). Спасибо большое за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описании артериовенозная мальформация, сосудистый "мешок", врождённая особенность строения, ничего значимого
Принятый ответ
Здравствуйте бх крови гепатиты в и с сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего опасного. Это такой врождённый порок развития. Наблюдение раз в полгода
Принятый ответ
Здравствуйте! Сосудистые изменения, риска нет, плановое наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения носят врожденный характер, особенность роста сосудов. Неопасно, наблюдение 2 раза в год в плановом порядке.
Здравствуйте, ничего критичного по печени у Вас нет, сосудистая мальформация, которую нужно будет наблюдать в дальнейшем. Учитывая перегиб ЖП рекомендую приём урсосана курсом в течение 2 месяцев. После чего контроль показателей печени в биохимии крови ( АСТ, АЛТ, ХСТ и его фракции, билирубин, креатинин, мочевина, ЩФ, ггтп).
Здравствуйте! АВМ - это атриовенозная мальформация сосудов печени, чаще всего врожденная доброкачественная , нуждается в контроле УЗИ или КТ 1 раз в год, биохимических анализов крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ. амилаза, ГГТП). Здоровья Вам и удачи!