Консультация педиатра /

Частый мокрый кашель, сопли, температура — вопрос №1887179

Дочь 5 лет в начале января был бронхит с орви, назначали панцеф. осталось редкое подкашливание. 8.02 пошли к врачу чтоб убериться что лёгкие чистые, да, было всё чисто Ринофарингит остаточный и затёк по задней стенке врач поставила, прописала синупред, флуифорт,туалет носа. в 9.02 началась температура до 39 каждые 7-9 часов, сопли и мокрый кашель. лезут зубы задние моляры.Вопрос может подключить ингаляции с беродуалом или пульмикортом?

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, можно подключить ингаляции с физраствором, Пульмикорт используем при сухом, лающем кашле; Беродуал при бронхообструкции, сухих хрипах, свистящих хрипах. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, ингаляции делаем 3-4 раза с физ раствором и морской водой

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую продолжать.
Педиатр
Здравствуйте. Ингаляции с пульмикортом и беродуалом имеют показания. По Вашему описанию, показаний для применения этих препаратов в настоящее время нет. Используйте ингаляции с физ.раствором по 2-3 мл. на 1 ингаляцию 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, кашляет часто прям, кашель мокрый но частый
Педиатр
Промывайте нос. Кашель чаще от затекания носовой слизи. Уменьшится насморк - уменьшится и кашель.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте дентация не дает температуру 39

Вероятно , это реинфекция.
Беродупл только при обструкции.
Пожалуйста, постарайтесь сдать оак.