Консультация терапевта /

Расшифровать результаты анализов — вопрос №1887291

Добрый день! Прикрепила результаты анализов.
Неделю назад переболела, была невысокая температура (до 37.5), болело горло и сильный насморк.
Сейчас симптомов нет, разве что все еще отхаркивается слизь.
Но вот что беспокоит - слабость, которая появилась именно после болезни, и увеличился лимфоузел на шее(несильно, визуально его сложно заметить, случайно потрогала пальцем). Сегодня сдала общий анализ крови. Подскажите, в норме ли значения и если нет, то на что обратить внимание. Вижу, что показатель MCV повышен, что это значит?

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите анализы пожалуйста
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила

Терапевт
В целом анализы крови не плохие , отклонения незначительные.
Что касается Ваших симптомов необходимо сдать кровь на уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела + Витамин Д 2500 ме в сутки.
Сейчас можно принимать Витамин С 1000 мг в сутки на 14 дней, Витамин Д 2500 ме в сутки , Цинк 10 мг.
Терапевт
Здравствуйте, отклонения незначительны, по другим показателям норма.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Критических изменений нет.
Для восстановления организма принимайте вит д 2000ме в сутки 1-2 месяца.
Поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.
Терапевт
Здравствуйте . У вас неплохие анализы.
Сдайте на дефицитные состояния ферритин ,витамин Д ,В12.
Жалобы это скорее признаки астении после заболевания
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, с лейкоцитами все неплохо, срб в норме - активного воспалительного процесса нет. Лимфоузлы могут увеличиваться быстро на какую-то инфекцию, но вот нормализуются они не быстро.

объем эритроцитов - проверяйте витамин В9 и В12.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
базофилы могут повышаться после вирусной инфекции.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
По результатам анализов - небольшие отклонения, которые не требуют коррекции.
Признаки перенесенной вирусной инфекции, либо контакта с вирусом.
По жалобам - небольшая астения, синдром усталости.
Критичного нет, не переживайте.
Советую принимать омега 3 1000 мг в сутки и витамин Д в каплях (Вигантол или аквадетрим) 2000 МЕ ежедневно до лета.
Будьте здоровы.
Клиент
Вероника Андреевна, добрый вечер, спасибо! Подскажите, насчет увеличенного лимфоузла, нужно ли на узи сходить дополнительно? Он уже увеличивался в ноябре 2023, потом уменьшился, и вот теперь снова ?
Терапевт
Есть ли болезненность лимфоузла, подвижен ли он, не изменен ли цвет кожи над ним?
Какой размер примерно?
Клиент
Вероника Андреевна, да, подвижный, где-то около 1см
В ноябре по узи был около 2см, была видна шишка на шее, сейчас меньше
Клиент
Вероника Андреевна, цвет кожи не изменен, был болезненным позавчера и вчера, сейчас нет
Терапевт
Тогда не стоит волноваться, все в порядке, красных флагов нет, такая реакция организма на контакт с вирусом.
Все хорошо, не переживайте, будьте здоровы ??
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, большое спасибо ❤️