Как правильно давать препараты.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая, папе в выписке из кардиологии прописали препараты: Утро: метопролол, торасемид, спиронолактон, апиксабан, дапаглифлозин. Вечер: метопролол, розувастатин, лозартан, апиксабан, ацетилсалициловая кислота. Получается 5 препаратов сразу давать? Одним приемом. Я просто впервые, ухаживая за папой после операции, столкнулась с приемом такого количества лекарств одновременно.
Нет
38 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Утро м до еды торасемид, спиронолактон, Мочегонные лучше всасываются натощак. После еды остальные три .
Вечером лазартан до еды, остальные после
Ацетилсалициловая кислота на ночь , через 1,5 часа после еды.
так можно разделить по времени.
Игорь Васильевич, спасибо за консультацию.