Консультация гинеколога /

Проблемы после климакса — вопрос №1887625

могут возникать непроизвольные мочеиспускания. проблемы возникают во время секса и повседневной жизни. бывают проблемы то жар то холод. подскажите возможности для решения данной проблемы . С чем это связано

Возраст: 46

Хронические болезни: Хрониченских болезней пока не наблюдалось

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это связано с эстрогенодефицитом и слабостью мышц тазового дна.
Скажите, когда была последняя менструация?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, больше года назад

Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Если у Вас нет противопоказаний, Вам необходимо начать прием ЗГТ.
План обследования перед назначением ЗГТ:
1. Клинический анализ крови + биохимичесеий анализ крови+коагулограмма+липидограмма
2. Мазок на онкоцитологию;
4. Маммография
5. УЗИ ОМТ
6. УЗДГ вен нижних конечностей
7. ЭКГ
С результатами обследования обратитесь к гинекологу.

Если будут выявлены противопоказания к приему препаратов ЗГТ (или сейчас, на этапе дообследования), можно начать прием БАД (например, Клималанин до 3х таблеток в день + Омега-3 по 1000 мг 1 раз в день). Также, можно принимать, например, такие препараты: Менсе, Менопейс, Лигнариус, Серелис, Феминал, Эстровел. Данные препараты предварительного обследования не требуют, но эффект от них, конечно, может быть слабый или временный.

По поводу недержания мочи нужен очный осмотр на предмет наличия опущения тазовых органов. Если, например, 1 степень, то можно будет ограничиться упражнениями Кегеля.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при осмотре об опущении стенок влагалища доктор не говорил? Какой рост и вес? Приливы сколько раз в сутки? Кровь на ТТГ, ферритин, витамин д сдавали? Когда была последняя Менструация?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Жалобы у Вас связаны с жстрогенодефицитом и слабостью мышц тазового дна.
Необходим прием заместительниц гормональной терапии. И очный осмотр гинеколога для оценки мышц тазового дна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, связано со слабостью мыщц тазового, дефицит эстрогена, опущение стенок влагалище,