Консультация инфекциониста /

Поднялась температура и дискомфорт бол на правой части — вопрос №1887818

Здравствуйте? У меня был не защищённый контакт. После этого где то через 15-20 дней у меня резко поднялась температура на 1 день потом всё прошло. Потом я пошёл сдать анализы : ранняя диагностика инфекций: РНК HCV, ДНК HBV, РНК ВИЧ-1, РНК ВИЧ-2 (ультрачувствительный метод)
плазма, кач. Вирусы гепатита В С .
И Сифилис сум. АТ (IgG и IgM) (кач).
Все отрицательные! (Платная Поликлиника)
Вопрос: я сдал анализы ровно
через 31 день после контакта. Потом у меня появился бол и жжение в горле и болит правая часть тела под ребра что мне делать ещё раз пересдать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Да, нужен контроль
Через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения, на сифилис; ПЦР ВГС, ПЦР ВГВ
Через 6 месяцев HBsAg, aHCV
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте я сдал анализы в гемотесте они сказали если прошло 31 день то ответы будут достоверные. Какому доктору или поликлинике надо обращаться очень переживаю спасибо за ответ!

Инфекционист, Гепатолог
К сожалению эта ранняя диагностика не 100%
Можно обратиться к терапевту или инфекционисту
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
После риска необходимо сдавать следующие анализы по срокам чтобы они были на 100% достоверными:
1) Для исключения ВИЧ:
-ИФА методом 4 поколения через 6 недель после контакта.
2) Для исключения вирусного гепатита С:
-ПЦР РНК HCV качественный через 6 недель.
-ИФА (aHCV) через 6 месяцев.
3) Для исключения вирусного гепатита В:
-ПЦР ДНК HBV качественный через 6 недель.
-ИФА (HBsAg) через 6 месяцев.
4) Мазок на ИППП методом ПЦР через 2 недели.
5) Для исключения сифилиса:
-ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме через 6 недель.