Результаты оак

Здравствуйте, ребёнку 2.5 месяца. На искуственном вскармливании с рождения, жалоб нет, общий анализ мочи в норме, подскажите по результатам анализа крови есть отклонения от нормы, опасны ли данные показатели?

Нет
36 лет

Принятый ответ

здравствуйте,анализу без воспалительных изменений.
анемии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Денис Сергеевич, а пониженные лейкоциты, это с чем связано?

здесь указаны средне-статистические данные,у вас все хорошо по анализам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Денис Сергеевич, спасибо, просто вижу отклонения от референтных значений, поэтому волнуюсь

не стоит переживать

Принятый ответ

Доброе утро, Анализ соответствует возрасту. Показатели сбоку лаборатория даёт в средних значениях. Не ориентируясь на возраст.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Юрьевна, большое спасибо

Растите крепкие и здоровые.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хороший анализ крови! Всё в порядке.
Ни воспалительных изменений, ни анемии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Алексеевна, большое спасибо, успокоили

Принятый ответ

Добрый день Ирина, изучила ваши анализы.
По общему анализу крови: Лимфоциты до 5 лет повышены, а нейтрофилы, снижены. Это норма. В 5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами . Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст ребёнка, поэтому такие расхождещния в нормах.
Тромбоциты в норме (норма до 600)
Красная кровь (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме) признаков анемии нет . Будте здоровы! Кровь спокойная

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо, а по так можно понять есть ли у ребёнка аллергия? На лице есть небольшие участки с покраснениями, которые периодически становятся бледнее, потом снова более яркими

Эозинофилия косвенно говорит о аллергии , у вас норма . Прыщи могут быть акне новорождённых

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ вариант возрастной нормы, у детей свои нормы, на референс взрослых не ориентируемся. Есть признаки небольшого недостатка питьевого режима, быть может жарко дома, рекомендую увеличить питьевой режим, поить ребёнка водой и детским чаем по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо, с водой действительно плохо у нас, пьёт совсем мало

желательно воду принимать из расчета 30мл на кг веса в сутки.