Воспалилась миндалина и болит

Нужно ли отложить очередной сеанс химиотерапии, если воспалилась и болит миндалина ? Температуры нет, но некоторая разбитость присутствует. Химиотерапия стандартная, поддерживающая folfoxiri каждые 2 недели. Может перенести до решения проблемы с горлом?

нет
65 лет

Здравствуйте
Есть свежие анализы крови?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если отмечается воспалительный процесс, лечение лучше отложить. Нужно пройти консультацию оториноларинголога и уже после заключения врача решать вопрос о продолжении химиотерапии. Так же нужно сдать общий анализ крови+СРБ.

Здравствуйте
При воспалении ЛОР-органов без температурной реакции лучше отложить курс химиотерапии на 5-7 дней.
Это никаким образом не снизит эффективность проводимого лечения, но позволит избавиться от воспаления

Здравствуйте!
Если есть воспалительный процесс, то химиотерапию нужно перенести, т к после химиотерапии снижение иммунитета может принести к серьезным осложнениям на фоне уже имеющегося воспалительного процесса.
Обратитесь к ЛОРу, после выздоровления спокойно проведёте очередной курс химиотерапии

Здравствуйте. При наличии воспалительного процесса очередной сеанс химиотерапии лучше отложить.
В настоящее время обильное питье. Полоскать горло фурацилином 3 раза в день. Полоскать горло настойка календулы 1 десертная ложка на 1 стакан воды полоскать горло 2 раза в день.
Рассасывающие пастилки граммидин с красным шарфиком.
Орошать горло Тантум Верде по 2 орошения 4 раза в день.
Выполнить общий анализ крови.
Биохимический анализ крови Срб.
Очный осмотр лор врача

Здравствуйте, Надежда.
Курс химиотерапии необходимо отложить до момента выздоровления .