Плохое сгибание пальцев кислей
Диагноз ревматоидный артрит, полиартрит,серопозитивный. Прописали Преднизолон и сульфасалазин. В описании лекарства прописано прибавка веса. У меня вес и так 130 кг. , панкреатит и жировой гипатоз печени, гипертония.В голове менингиома. Боюсь последствий.
Хр.гайморит, хр.бронхит, менингиома, остеохондроз, ИБС,
62 года
Здравствуйте.
1. Преднизолон не может быть основным лечением. Он может быть назначен на короткий срок.
2. Преднизолон чаще назначают в те моменты, когда есть высокая активность заболевания.
3. В Вашем случае вам нужно было очно обсудить с доктором вопрос замены преднизолона. Попробовать начать с НПВП вместо преднизолона.
4. Такие вопросы нужно решать очно, зная полностью картину заболевания.