Консультация кардиолога /

Расшифровать кардиограмму — вопрос №1888623

Добрый день!
Мой папа ходил кардиологу и ему написали в кардиограмме диагноз (см. фото), при этом врач ничего не сказал ему..:
Я очень переживаю, все ли хорошо, посмотрите пожалуйста и скажите, нужно ли переживать?
Немного о папе: 50 лет, работает в МЧС (постоянные физ нагрузки), высокий рост, желудок на протяжении жизни бывает беспокоит (изжога)

Возраст: 50

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте, по экг нет патологии. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, ишемии нет.
Заключение, которое написано-это компьютерный диагноз, его надо всегда перепроверить врачу.
Все хорошо!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Алина.
ЭКГ никаких серьезных изменений не имеет, нормальные процессы реполяризации, и ишемический изменений тоже не регистрируется. Я не могу комментировать запись аппарата, конечно, автоматически выдаётся расшифровка аппаратом, врач всегда смотрит глазами, я думаю поэтому и кардиолог никаких моментов не комментировал. Запись ЭКГ нормальная.
Если у папы работа трудна, физически и морально, а это так, нужно следить за артериальным давлением, липидным спектром и сосудами, УЗИ БЦА говорят о степени выраженности атеросклероза.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По ЭКГ - вариант нормы и нет никаких отклонений.

Синусовый ритм, частота 60 в минуту, ишемии и аритмии нет.
Пароксизма наджелудочковой тахикардии нет - это просто опечатка.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,
по экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Вариант физиологической нормы.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ норма